Консультации / Педиатрия

Лимфоузел

Здравствуйте. Моей дочери 6 лет.Меньше недели назад я обнаружила у нее надключечный лимфоузел около 1.5см.Когда я начала его ощупывать она закричала от боли.Кровь сдали нормальная,ни каких признаков что ребенок болеет нету, чувствует себя отлично.Единственное что до этого было, кошачья царапина с загноением в области шеи.Обработали йодом и все прошло. Какие еще анализы надо сдать и что это может быть? Спасибо.
Увеличение лимфатических узлов после кошачьих царапин частое явление, нужно показать ребенка хирургу или педиатру, так как потребуется лечение (диагноз - "болезнь кошачих царапин").