Консультации / Эндокринология

Проблема с гормонами после L-тироксина

Здравствуйте, 2,5 месяца назад сдавала анализы на гормоны. По результатам анализов был назначен тироксин. Сначала в дозе 25 мг, через две недели сказали увеличить до 50 мг. В дозе 50 мг тироксин я пропила 2,5 месяца. Анализы до приёма тироксина были такие: Антитела к пероксидазе щитовидной железы( АТПО) 239,5 Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) 287,7 Антитела к рецепторам ТТГ менее 0,3 при норме до 1,75 Т4 свободный 1,39 Т3 своб 2,24 ТТГ 4,67 Неделю назад сдала анализы повторно. Теперь показатели следующие: ТТГ - 0,01 Анти ТПО - 415, Т3 своб - 4,88, Т4 своб - 17,8 Тироксин врач сказала снизить до 25 мг, а потом отменить. Скажите, отчего произошёл такой сбой? Чувствовать себя стала значительно хуже. Голова болит, сердце. Нужно ли отменять тироксин? И что делать дальше для нормализации гормонов? Можно ли пить лапчатку?
Добрый день. Вы не пишите Ваш возраст - это важно для полноценного ответа.