Консультации / Кардиология

Кордарон

Здраствуйте, у моего мужа мерцательная аритмия,первый приступ был в 25 лет,тогда ему неделю давали ХИНИДИН и акупировалась аритмия.Спустя 9 лет он опять попал в больницу с аритмией,акупировали кордароном и теперь он его принимает уже без перерыва 1.5 года , кордарон (200 мг\в сутки),у него проявляются побочные эффекты этого препарата:зрение ухудшилось,пища плохо переваривается и болит желудок,печень болит.он хочет прекратить его принимать,подскажите как это лучше сделать.и можно ли вообще прекратить его пить или просто уменшить дозу.
Добрый день! Можно и нужно в этой ситуации обсуждать замену кордарона на другой антиаритмический препарат, но сделать это может только врач - слишком много факторов нужно учитывать. Кроме того, обсудите с врачом назначение препаратов, защищающих от развития эмболического инсульта - аспирина или антикоагулянтов (варфарин или дабигатран).