Консультации / Педиатрия

Как лечить понос

Здравствуйте! Моим детям 2 года 10 мес.и 1,5 года начался понос и рвота,врач при осмотре назначил Энтерофурил, Регидрон,Панкреатин и Энтеросгель в общей сложности пролечили неделю,рвота прекратилась на второй день,стул нормализовался через два дня,но теперь два дня опять появился жидкий стул,температуры нет,только у старшего ребенка вялость, проктически нет аппетита и к вечеру появляется холодный пот на лбу.Подскажите что делать,может лечение не подходит или может что то более серьезное?
Здравствуйте! Если бы проблема наблюдалась у одного ребенка, можно было бы предположить дисбактериоз или проблемы с перевариванием пищи. В данном случае имеет место какая-либо инфекция, основными проявлениями которых является кишечная симптоматика. Могу порекомендовать Вам обратиться за помощью в инфекционный стационар или пригласить доктра -инфекциониста для консультации домой.
Консультация врача педиатра на тему «Как лечить понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.