Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте! Моему ребенку в 2,3 года вырезали аппендицит. Диагноз был острый гангренозно-перфоративный аппендицит. перитонит. осложнение - спайки брюшной полости. проходили физитерапию: УВЧ, магнитотерапия, эл. форез с коллализином, ультразвук. Скажите пожалуйста, как можно избавиться от спаек. Есть ли какие-то препараты?
К сожалению, на сегодняшний день эффективных консервативных способов лечения спаек нет. То, что Вам назначили - практически весь спектр препаратов и методов, которые используются в нашей стране. Подробнее по возможным способам на сайте http://www.mesogel.ru/surgeon/surgeon.htm