Консультации / Лекарственные препараты

Инсульт

Здравствуйте, у меня в 2008 году был ишемический инсульт, с тех пор ежедневно принимаю статитины и кардиомагнил, но три дня назад начался кашель и в 11 вечера строго начинается сильная изжога, тошнота, трудно глотать, я подозреваю, что это после длительного приема кардиомагнила, так как в нем содержится ацетиловая кислота. Подскажите, можно не принимать его вообще или заменить на какое-то другое лекарство?
Здравствуйте! Рекомендую Вам как можно скорее посетить лечащего кардиолога. Необходима коррекция лечения,в противном случае возможно формирование язвенных поражений слизистой желудочно-кишечного тракта. самостоятельно отменять препарат не рекомендуется!