Консультации / Болезни сосудов

Артериовенозная фистула левой нижней конечности

(Фистула находится на бедре в районе колена) Подскажите что можно и что не желательно делать с таким диагнозом до момента его устранения (бани, спорт, иога, прием опред лекарств). У меня уже имеется вызов на опперацию но она будет только 26.11.12, еще раз в другой город, где она будет проводится, у меня нет возможности, до момента госпитализации. Просто известие о том что мне необходима операция шокировала меня, и вопросы появились только сейчас. Дело в том что фистулу заметили только сейчас когда полезли варикозные вены, а ей уже 7 лет (после операции) А вены эти теперь с каждой неделей становятся все больше и их становится больше несмотря на утягивающий трикотаж. Возможно можно попользоваться какими нибудь кремами, гелями, теблетками, какими? Можно ли делать массаж (классический, лимфо, медовый, спортивный, лечебный) Информация о себе: 22 года, 170 рост, 97 вес (тут уже проблема с эндокринной системой), на данный момент пережила 8 операций (6-тазабедренном суставе, 2-установка аппарата иллизарова, устранение последствий после демонтажа аппарата иллизарова), инвалид (диспластичекий коксоартроз Л т\б сустава 3 ст) Рубрика:флебология, сосудистый хирург
Причина, как ясно, артерио-венозной фистулы в проблеме от перенесенных многочисленных операций и образования травматического соустья между веной и артерий. Такое осложнение, зачастую является далеко не осложнением, а неким побочным эффектом от предшествующего лечения. Сейчас вам рекомендовано носить трикотаж 3 класса компрессии, чтобы оградить венозную систему от артерио- венозного сброса. Массаж делать можно. Гели, кремы, мази, таблетки - вообще не из вашей оперы.