Консультации / Травматология и ортопедия

Я могу доверять своему оперировавшему врачу?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 25 лет! 6.09 сломала ногу! перелом двух лодыжек и заднего края б.б.кости!19.09.2012 сделали операцию, пластина и 8 винтов. Врач, оперировавший через неделю после операции сказал начинать наступать на ногу и вообще ходить аккуратно начинать! вчера при постановке на учёт в травмпункте, мне сказали, что мой врач неправ и на ногу наступать вообще нельзя, передвигаться по дому и только с костылями.. нога не болит, отекает несильно, если не нагружать.. кого слушать? врача, оперировавшего и наблюдавшего или травмпункт, который даже не взглянул на ногу?? спасибо! снимки после операции прилагаю! мне расхаживать ногу или же лежать и не шевелиться, задрав её к потолку??? ответьте пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Постепенно нагружать ногу, страхуясь ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности при ходьбе.