Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у грудного ребенка

Здравствуйте,девочке 3,5 месяца, в анализе на копрологию лейкоциты 10-12 в пзр, слизь, ребенок активный иногда беспокоит животик,много газиков выходит, нам назначили гентамитцин пропить (гастроэнтеролог) а педиатр амоксиклав,вот я не знаю что лучше ,и можно обойтись без антибиотиков? Мы пропивали инетстифаг 5 дней и энтерофурил стало легче но лейкоциты не уходят. И проблемы со стулом 1 раз в день запах кисловат,принимаем лактазар,на гв полностью. Пить ли антибиотики? СПАСИБО!
Здравствуйте! В Вашей ситуации я бы порекомендовала вначале сдать посев на чувствительность к антибиотикам. Чтобы, если уж использовать антибиотики, то узко направленные на данного конкретного возбудителя. Так же рекомендую сдать анализ дисбактериоза с чувствительностью к бактериофагам, возможно,в этом направлении так же потребуется коррекция.