Консультации / Сексология

Порно и секс

Здравствуйте. Юрий Петрович, Вы писали в одном из ответов, что "онанизм ни на что не влияет, ничему не причина, только заменяет нормальный половой акт". У того молодого человека не было постоянной девушки и Вы сказали, что это основная причина его проблем. Так вот, у меня постоянная девушка уже 1,5 года. И у меня тоже, как у него: на порно - стоит отлично, а с девушкой - нет, не возбуждаюсь особо. Приходится пить сиалис. При этом девушка очень привлекательна внешне и я её люблю, но вот возбуждения не чувствую. Я тоже думал, что это какой-то условный рефлекс у меня сформировался неправильный на порно. Порно смотрю 1 раз в неделю, сексом ПЫТАЮСЬ заниматься 2-3 раза в неделю. Надоело уже пить таблетки, сказать честно, у меня от них чего-то с давлением (повышается). Можно ли как-то решить эту проблему? Не виноват ли онанизм? И в чём может быть причина, если не в нём? (мне 25 лет, вроде, заболеваний нет, образ жизни - сидячий + фитнес 2-3 раза в неделю, питаюсь норм.).
Здравствуйте. КАКУЮ именно проблему Вы хотите решить? Вы описали много разного, но вопрос один, причем ОБЩИЙ, а не целенаправленный. Но онанизм тут точно ни при чем. Почему не возбуждаетесь с девушкой - причин может быть тысяча, но из письма эта причина не видна. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться. Вот тогда будет понятно, что нужно менять, чтобы все было в порядке. Удачи!