Консультации / Кардиология

Как отрегулировать АД?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга_46 лет.Работаю учителем. Три месяца назад мне назначили Конкор- 2,5, т.к. был поставлен диагноз ИБС-стенокардия напряжения, +гипертоник со стажем.(хотя у меня брадикордия )АД поднимается до 180 на 100.Один раз поднялось до 200( на фоне приёма таблеток).Возникает сразу чувство страха, озноб. Раньше пила утром ИНДАП, в обед ДИРАТОН .,Давление держалось сутки,сбивалось быстро. Сейчас давление не фиксируется, утром, выпив Конкор (1/4 от 2,5) опускается до 100. Через два часа может подскочить до 170.Сбивается очень трудно. Пью либо ВАЛЗ Н, либо Лористу 100. Утром просыпаюсь с давление 140/150,пью Конкор,сбивается до обеда и всё заново. Стала сильно болеть голова. Почки в порядке. Есть Синдром позвоночных артерий, расширение аорты до 4,4.мм. Врачи говорят, держи давление. А как? В голове ухает справа.Как же отрегулировать АД,? Поиогите пожалуйста!
Ольга, при брадикардии конкор - не самый лучший препарат. Обсудите с врачом назначение антагонистов кальция длительного действия (например, амлодипина). Я бы попробовал так: лозартан утром, амлодипин - на ночь...