Консультации / Педиатрия

Увеличены молочные железы

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев, сегодня были на приеме у детского педиатра.Врач нам сказал что у ребенка увеличены молочные железы. Говорит что если через 2 недели не пройдет, то отправят нас к эндокринологу, а он находится в другом городе. Наш врач толком ничего не говорит. Чем это все грозит и какое лечение будет назначено? Очень переживаем!!! Самолечением заниматься мы не собираемся.Я кормлю грудью, может ли влиять грудное молоко на увеличение молочных желез?
Здравствуйте! Гинекомастия, то есть увеличение груди у мальчиков, может наблюдаться в период новорожденности и считается вариантом нормы. В Вашем возрасте рекомендуется при данном симптоме посетить детского эндокринолога. Он осмотрит ребенка и назначит необходимые анализы, в обязательном порядке--кровь на гормоны. Возможно, это просто разовый, проходящий эпизод. Если же имеет место эндокринологическое заболевание, то, чем раньше Вы начнете лечение, тем лучше прогноз.