Консультации / Гинекология

Воспаление

Здравствуйте доктор! У меня к вам вот какой вопрос, начну с того что мы с супругом решили 2 раз беременеть, что-то пробовали 2 раза не получилось, решила пойти к врачу на обследование, сходила она взяла анализ на инфекцию, посмотрела говорит что не очень ей нравится шейка матки, взяла еще мазок на онко. Пришли результаты и оказалось что у меня повышены лейкоциты до 100, сегодня звонила врачу узнать про цитологические исследования, она мне сказала что у меня умеренное воспаление, что мне надо пройти лечение и потом опять сдать контрольные анализы на инфекцию и онко.Скажите для чего мне сдавать опять на онко если у меня ничего не показало, ведь сдавая один анализ на инфекцию будет понятно пролечила я воспаление или нет! Или при воспалениях анализы на цитологию могут не достоверно исследоваться!? Благодарю!
Добрый день. Так как повторные контрольные мазки рекомендуется сдавать лишь через 4-6 нед после проведенного лечения, то Вам придется подождать прежде, чем узнать об элиминации возбудителя. Кстати о возбудителе, результаты мазков на скрытые инфекции готовы? Мазок на онкоцитологию в идеале берется в состоянии без признаков воспаление. Поэтом,у после его снятия, рекомендую Вам все же сдать его повторно.