Консультации / Травматология и ортопедия

Открытый перелом

Здравствуйте, Алексей Семенович! Мой родственник 6 июля получил открытый перелом нижней части ноги. Долго лежал в сельской больнице, там, не зная как лечить дальше, перевели в областной центр. В центре ему поставили аппарат иллизарова и 15 сентября его выписали из больницы с этим аппаратом. Все было вроде бы как нормально, но уже неделю с небольшим у него к вечеру поднимается температура 38 градусов, приняв препарат Анальгин-Ультра (уж не знаю, почему именно его он принимает) - буквально через 10 минут температура начинает стремительно падать и нормализуется. Местные сельские врачи ничего по этому поводу сказать не могут. Есть ли повод нам беспокоиться? Нужна ли срочная консультация врача? Просто существует реальная проблема с доставкой больного в центр (размыты дороги и пока нет возможности выбраться, не завязнув в грязи). Так больной чувствует себя вполне нормально, болей нет, только периодическое пощипывание. Поначалу нога отекала - теперь отеков нет. Заранее благодарна, Наталья
Здравствуйте! В Вашем случае лучше показаться оперировавшему врачу, и разобраться с подъемами температуры.