Консультации / Урология

Трихомониаз??

Здравствуйте!История такая.После ОРВИ..через 3 дня у меня появились признаки цистита.Обратилась к урологу, сдала анализ мочи (лейкоциты 0-1-6),пропила нолицин. Боли при мочеиспускании стали меньше, но не прошли. Снова пошла к урологу, она сказала-значит есть какая -то инфекция...попросила сдать мочу по Нечипоренко. Результат- лейкоциты 3000 и 750-трихомонады!!!!!!!!!!Я в шоке, муж клянется в верности, откуда тогда может быть трихомонада?Муж пошел к своему урологу...тот сказал, что пробой Нечипоренко нельзя найти трихомонаду и что нас просто "разводят" на деньги:(((Но...я пропила Трихопол...у меня все боли при мочеиспускании прошли...значит это трихомонада???Выскажите Ваше мнение, пожалуйста...
Здравствуйте! Доктор прав, в анализе мочи по Нечипоренко нельзя обнаружить трихомонады. По поводу трихопола, я не знаю. Этот препарат назначают при анаэробной инфекции, в том числе при гарднерелёзе, заболевании дёсен, зубов, желудка и т.д. Вас не дообследовали. Возможно у вас бактериальный вагиноз и он был причиной цистита. Вам был показан бак. посев мочи, мазок на флору из влагалища, обследование на половые инфекции (раз уж антибиотик широкого спектра не помог). А теперь, чего говорить...