Консультации / Дерматология и косметология

Угри

Здравствуйте.Мне 25 лет и с переходного возраста как пошли угри(ну розовые прищи с белым гнойным образованием внутри.с созреванием образуется белая головка).Они чешутся болят и в общем действуют на нервы.ну естественно пятна остаются ужасные которые ужасно портят внешность.Места поражение подчи все.Спина,грудь на лице бывают.Тип кожи жирный.Особенно выступает во время менюстрального периода.И может ли быть связано с гармонами.Может ли это быть взаимосвязано. Раньше делала переливание крови,мазала мазями.все бесполезно.Подскажиет в чем причина и как возможно с этим бороться.
Здравствуйте! Причины появления акне различные: нарушения работы соматических систем (желудочно-кишечного тракта, гинекологической и эндокринологической сферы), нельзя исключать наследственную причину и много других факторов. Однозначно сказать какая из причин беспокоит именно Вас нельзя, это может сделать врач дерматолог на очной консультации. Необходимо научиться правильно и регулярно ухаживать за кожей. Общие принципы: умывание два раза в день, далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид - адапален тонким слоем. Если существует дополнительная сухость кожи, то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Если есть склонность к пигментации и поствоспалительным пятнам после элементов акне, то в весенне-летнее время средство с защитным фильтром SPF 30-50. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. С уважением, А.С. Бельтюкова