Консультации / Хирургия

Нитка в ноге заросла

Здравствуйте Доктор! 10 сентября у меня была травма ноги, перерезано сухожилие ахилово, мне сделали операцию, первую неделю каждый день ходила на перевязки, к концу второй недели сняли швы, и сказали, что с лангеткой ходить нужно ещё полтора месяца. Это все хорошо, но меня беспокоит, что дома я рану, перебентовываю промывая раствором фурациллина и очищаю ни чего не гнойтся все хорошо заживает, но на месте шва вынула сама оставшуюся нитку спустя неделю как сняли швы и в другом месте увидела ещё нитку, но вынуть не удалось к тому же кусочек за который тянула оторвался и у меня получается в ноге заросла нитка. Можно ли прикладывать мази вытягивающие помогут ли они извлечь нитку или нужно обратиться к врачам, чтоб резали?
Здравствуйте, ни в коем случае не применяйте никаких "вытягивающих" мазей типа Вишневского ихтиоловой и других - Вам следует всего лишь придти на контрольный осмотр к Вашему хирургу или травматологу - он аккуратно пинцетом достанет эту нитку - без разрезов или даст другие рекомендации. Спасибо за вопрос. Не занимайтесь самолечением, так как проведенная операция может оказаться сделанной напрасно и Вы окажитесь инвалидом.