Консультации / Онкология

после операции

Здравствуйте, Валентина Владимировна! В 2007 году мне была сделана операция по Вертгейму( с удалением лимфатических узлов таза)- диагноз рак шейки матки( 2б стадия), потом облучение и химиотерапия, в больнице пробыла всего - 6 месяцев, мой возраст - 35 лет. Подскажите пожайлуста, какие препараты мне необходимы для дальнейшей жизни, после операции сильно поправилась. Заранее благодарна за ответ. Татьяна
Раиса, вам был проведен полный курс лечения, необходимый в вашей ситуации. В настоящее время нет необходимости в приеме каких-либо препаратов. Для профилактики рецидивов необходимо соблюдать простые рекомендации: отказ от вредных привычек, здоровое питание с ограничением жиров, сахара и красного мяса, регулярные умеренные физические нагрузки.