Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребёнка

Здравствуйте! Две недели назад моя дочь (2года 2мес.) заболела ОРВИ. Врач назначила антибиотики,т.к.были температура 39,2, гнойный насморк и красное горло. Кроме антибиотиков принимали синупрет, танзилгон. После лечения состояние улучшилось,но появились хрипы в носу,хотя насморка уже нет. Хрипы и днём и ночью,но особенно ночью!!! Пробовала аквалор-безрезультатно,такое ощущение,что у нее сопли где-то глубоко в носу.К лору на приём попасть не можем,т.к запись будет только через две недели,а помощь нужна сейчас Подскажите,пожалуйста,как вернуть ей прежнее дыхание без храпов и хрипов.
Здравствуйте! При ОРВИ требуется назначение противовирусных средств, так как именно они устраняют возбудителя, то ест вирус. Обычно я рекомендую препарат Виферон, потому как он проверен временем и хорошо переносится детьми. Что касается консультации ЛОРа, рекомендую Вам поискать возможность получить ее на платной основе. Назначать лечение, не видя ребенка, не стоит, так как диагноз можно только предположить. Не заня наверняка, можно не вылечить, а навредить ребенку.