Консультации / Офтальмология

глазные капли для беременных

Здравствуйте,окулист поставил мне диагноз сухой конъюктивит и назначит глазные капли Баларпан (в замен сказал что можно дефислёз или актипол) и гель корнегель (в замен видисик или офтагель).Но во всех инструкциях про гели сказано что нежелательно принимать беременным,а в инструкциях про глазные капли ничего про беременность вроде как не написано тока про Баларплан.Скажите что делать-какие капли из перечисленных и гель при беременности в 8 недель я могу принимать?
ЕСЛИ ВРЕД ОТ ПРМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ, НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЕ. ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕННЫХ ПРЕПАРТОВ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОЧЕНЬ МАЛО. ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ НЕ ДЛИТЕЛЬНЫМ (В ТЕЧЕНИИ СКАЖЕМ 2 НЕДЕЛЬ), ТО МОЖНО. А ЛУЧШЕ УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ, КОТОРАЯ ВЫЗЫВАЕТ СУХОЙ КОНЪЮНКТИВИТ ВНУТРЕННЮЮ ИЛИ ИЗ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.