Консультации / Эндокринология

УЗИ

Здравствуйте! У меня узел правой доли с 1999г. Был 3 раза пунктирован-коллоидный узел с кистозными изменениями. Размер узла в 2007г. был 34*22мм. Сейчас сделала УЗИ:узел првой доли 35*28мм (в 2011г был 34*25мм), повышенной эхогенности (раньше по УЗИ был средней эхогенности)с гипоэхогенным ободком с признаками кистозной дегенерации, размеры анэхогенных элементов до 9мм и кальцинатами до 2мм; при ЦДК определяется интенсивный интра- и перинодулярный кровоток(раньше был только перинодулярный).О чем могут говорить изменения по УЗИ? Нужно ли узел ещё раз пунктировать?
Добрый день. Доброкачественные узлы в рак не перерождаются. Повторять биопсию не надо.