Консультации / Дерматология и косметология

Акне 2 степень

Здравствуйте у меня 2-4 прыща на лбу и возле висков, 2-3 маленьких прыща на центральной части лица, но по бокам с обоих сторон возле челюсти у меня гдето 10-12 больших прыща. Наружные средства не помогают. Месяц назад у меня был маленький прыщик на подбородке. Сделал маску из бадяги порошок смешал с гелем и нанес на все лицо и на этот прыщ тоже и на следующий день я был просто осыплин мелкими прыщами, а через несколько дней они стали большими. Скинорен не помогает, от него у меня только обострение. Базирон тоже не помогает. Хочу попросить дерматолога, чтобы он мне прописал антибиотики. Как думаете стоит ли пить ?
Здравствуйте. Прежде, чем назначать терапию, необходимо определиться с диагнозом. Наличие воспалительных элементов не всегда является признаком угревой болезни. Что касается бадяги, то она неплохо работает при застойных пятнах (постакне), однако ее не рекомендуется наносить на свежий воспалительный элемент.
Консультация врача дерматолога на тему «Акне 2 степень» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2012
О консультанте