Консультации / Дерматология и косметология

Акне 2 степень

Здравствуйте у меня 2-4 прыща на лбу и возле висков, 2-3 маленьких прыща на центральной части лица, но по бокам с обоих сторон возле челюсти у меня гдето 10-12 больших прыща. Наружные средства не помогают. Месяц назад у меня был маленький прыщик на подбородке. Сделал маску из бадяги порошок смешал с гелем и нанес на все лицо и на этот прыщ тоже и на следующий день я был просто осыплин мелкими прыщами, а через несколько дней они стали большими. Скинорен не помогает, от него у меня только обострение. Базирон тоже не помогает. Хочу попросить дерматолога, чтобы он мне прописал антибиотики. Как думаете стоит ли пить ?
Здравствуйте. Прежде, чем назначать терапию, необходимо определиться с диагнозом. Наличие воспалительных элементов не всегда является признаком угревой болезни. Что касается бадяги, то она неплохо работает при застойных пятнах (постакне), однако ее не рекомендуется наносить на свежий воспалительный элемент.