Консультации / Педиатрия

Реакция Манту

Добрый день! Сыну 4 года. Часто болеет простудными заболеваниями. В марте этого года,в саду,на 3-ей неделе после болезни сделали манту. Результат -16,больше предыдущего. Подняли панику, отправили к фтизиатру(он успокоил и посоветовал сделать пробную с сентябре). В сентябре сделать не успели,так как опять простыли. И вот 1-го октября нас выписывают и назначают сделать манту на 5 октября. Врач сказал, так как у нас был просто насморк и немного воспалено горло,это считается не сложным заболеванием, и манту делать уже можно Вопрос: результат не будет ложным?
Здравствуйте! Для собственного спокойствия отложите прививку еще на неделю. Скорее всего, легкая простуда не повлияет на результаты, но, учитывая, прошлый опыт и Ваши опасения, не вижу проблемы в небольшой отсрочке.