Консультации / Болезни сосудов

Видны вены на ладонях

Добрый вечер! Мне 26 лет, пол женский, неделю назад заметила, что сильно видны вены на ладонях, обе ладошки синие, раньше такого не было. Обращалась к сердечно- сосудистому хирургу, сказал, что у меня просто сильно виден венозный рисунок на ладонях. В данный момент принимаю гормональный препарат Новинет, сосудистый хирург назначил флебодиа по 1 таб. в сутки. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть какое-либо заболевание? Заранее, спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Рисунок действительно усилен, но это не патология. Варикоза на руках не бывает. Прием флеботропных препаратов не оправдан вообще. Научных исследований по влиянию гормонов на усиление венозного рисунка в мире нет.