Консультации / Офтальмология

Краска попала в глаз

Здравствуйте доктор! Я девушка, 25 лет. Вчера вечером я красила волосы, и когда смывала краску с головы небольшое её количество попало в глаз. Я промыла его водой (но,видимо, не очень тщательно). Сегодня с утра есть еще покраснение и во внешнем углу глаза наблюдается сухость (такое ощущение, что там песок) и так же есть ощущение, что что-то в глазу есть, какой-то инородный предмет (именно с внешнего угла глаза, как раз туда и попала краска). Когда смочила глаз водой сухость прошла. Подскажите, пожалуйста, что делать? Очень ли это опасно для зрения?
Здравствуйте! Вам следует показаться офтальмологу, после чего можно будет дать рекомендации и ответить на Ваши вопросы.