Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сыну 2,8, часто болеет, кашель долго не проходит. Врач не исключает, что кашель аллергический. Назналил "Цетрин" таблетки, дозировка 1/2 таблетки, но в инструкции написано для взрослых и детей старше 6 лет. Можно ли давать ребенку(2,8 лет) эти таблетки вообще и в такой дозировке? Заранее, спасибо.
Здравствуйте! Ребенку такого возраста на мой взгляд больше подходят противоаллергические препараты в виде сиропов. Например, Зиртек или Эриус. Они разрешены к применению у деток возраста Вашего сына. Аллергическую природу кашля неплохо бы изначально подтвердить с помощью анализов. Хотя бы повышенным уровнем эозинофилов в крови (общий анализ крови).