Консультации / Гинекология

сбой цикла

Моей дочери 11 лет. Первые месячные начались 10 июля, закончились 16 июля. Сейчас задержка составляет 38 дней. Есть ли необходимость обратится к врачу?
Галина, у девочек в первые 1-2г от первой менструации цикл может быть нерегулярным. Если и после 2 лет менструации не будут регулярными, тогда нужно будет обратиться к гинекологу. Сейчас начните вести менструальный календарь и наблюдать.