Консультации / Неврология

ВСД. Появились непонятные симптомы

Здравствуйте. Мне 17 лет, пол - женский, невролог поставил ВСД. Я прошла курс лечения (физиотерапия+нейромультивит (2р в день по одной - месяц лечения)+пирацетам (уколы - 10 дней,потом таб. по 0,6 два раза в день - 20 дней) и головные боли стали действительно меньше. Но у меня прогрессирует такая проблема: когда я не высыпаюсь (а это в связи с моей учебной деятельностью бывает нередко) и сижу на занятиях, то часто бывает подрагивание ноги. Иногда это бывает беспричинно, иногда после волнения/испуга. Просто дернется нога и все. В последнее время такое происходит все чаще. И еще: в той же ситуации (когда не высыпаюсь) иногда на мгновение перехватывает дыхание. Чаще всего это сопровождается болями в сердечной области. Раньше я не придавала этому значения, но недавно дыхание перехватило на несколько секунд и я уже подумала, что задохнусь. Потом дыхание восстановилось и я почувствовала слабость в теле, которое прошло потом. За несколько дней до этого я пережила паническую атаку. То, что это явление так называется, я узнала позже, из интернета. И такие приступы у меня случаются где-то раз в год (последний был третьим). Я никогда не высыпаюсь, часто по пустякам раздражаюсь, проблемы с запоминанием и концентрацией. Это все относится к ВСД или это уже другой диагноз? Как вылечиться? Стоит ли просто принять некоторых успокаивающих? Посоветуйте пожалуйста, что делать? Мое здоровье беспокоит и отвлекает меня каждый день. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас снижена стрессоустойчивость и Вы плохо переносите нагрузки. Для стабилизации Вашей вегетативной нервной системы необходимо соблюдать режим дня, чередовать умственные и физические нагрузки, необходимы прогулки на свежем воздухе, водные процедуры, закаливание. Невролог подобрал Вам интенсивный восстанавливающий курс, попробуйте пустырник форте с магниемВ6 по 1 таб 1-2 раза в день. Это снимет судороги и подергивания, повысит стрессоустойчивость.