Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Добрый день! Мне 50,уже год ношу съемные протезы.Зубы удалила с сильно оголившимися корнями, с гнойными мешками..Неправильный прикус с детства,диабета нет.Протезы чищу Коррегой.Сейчас под протезами заметно проседают десны.Можно ли в домашних условиях приостановить процесс?Какими средствами?
Добрый день! Скорее всего у Вас пародонтит. Контролировать процесс в домашних условиях не получится. Необходимо провести пародонтологическую коррекцию у стоматолога, а затем действительно можно поддерживать результат дома. Возможно имеет смысл пересмотреть вариант протезирования - это тоже может влиять на возникновение обострений. Желаю удачи!