Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что мешает малышу спать хорошо...ребенок на искусственном вскармливании,смесь подходит,стул хороший,с животом не мучаемся.малышу 3,5 месяца...ночью спит плохо,просыпается каждые 2-3 часа а то и чаще...днем тоже спит не очень хорошо,режим ребенок себе не установил,если только ночью более менее в одно время его укладываем и стабильно просыпается. На улице слава Богу спит. Но безумно плохо укладывается...знаю что трясти нельзя,но иначе он не засыпает...ни на руках,ни с бутылкой ни с колыбельной-никак.плачет,трет глаза,зевает,но не уснет....что делать?как еще можно попробовать уложить?по моему все стандартные способы перепробовали....в чем причина беспокойства?невропатолог сказал что ребенок полностью здоров... Спасибо за ранее за ответ!!!
Здравствуйте! Чаще всего виновниками плохого сна являются неврологические проблемы. Мне кажется, имеет смысл проконсультировать с другим неврологом сделать нейросонографию -- УЗИ головного мозга (безопасное и безболезненное, но очень информативное исследование).