Консультации / Неврология

Попали иглой в нерв

Здраструйте.Сдавал кровь в Инвитро. попали в нерв иглой(как будто током ударило 4и 5 пятый палец и возле кисти, где в последующем все онемело.Снизилась чувствительность 5 и 4 пальцев,онемение по медиальной поверхности левого предплечья(возле кисти), с присутствием жгучей боли в указанной области(как будто что то рвется внутри).Обратился за помощью туда же через 3 дня.Посоветовали мильгаму и мовалис 6 дней-они же колят внутримышечно уже 4дня,но улучшений нет.Еще дома ставлю себе магнитотерапию(физио)Раньше боль была при вытягивании руки вверх или низ-а сейчас почти при любых движениях.Подскажите, может стоит какую диагностику сделать(узи,мрт и тд), и какое лечение(меры) предпринять для скорейшего выздоровления.С уважением, Сергей. ПС.Повреждений локтя никогда не было
Уважаемый Сергей! Если и делать какую нибудь диагностику, то сделайте, если есть в вашем городе - электронейромиографию, чтобы посмотреть проводимость нерва, процессы происходящие в мышцах. Особого скорого восстановления не ждите. Если произошло поражение нерва - то это 1.5 - 2 месяца. К лечению можно добавить прозерин, нейромидин, октолипен, массаж, электрофорез с эуфиллином по ходу нерва.