Консультации / Хирургия

Образование на голени

Здравствуйте!Меня зовут Мария, 21 год.Страдаю СД 1.Пару дней назад,на голени,обнаружила образование!Гиперемировано,на ощупь плотное,вроде как само образование-безболезненно,но вот если пальпировать близлежащие ткани,то есть небольшие болевые ощущения.На очный прием,конечно же,собираюсь,но можете подсказать,хотя бы примерно,что это может быть?У меня просто раньше узловые эритемы осенью "вылезали",а это,мало похоже на эритему,на мой взгляд.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Мария! К сожалению трудно ответить на Ваш вопрос не увидев глазами и не пропальпировав руками. Это может быть и липома, и атерома, и фурункул, и абсцесс и.т.д. Примерно диагнозы никто не ставит. Вам обязательно надо обратиться к хирургу. Выздоравливайте1