Консультации / Кардиология

Возможные причины возникновения одышки

. Основной диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения 3-4 ф.к. Осложнение ХСНЛ 1 ФК 2 Сопутствующий: Гипертоническая болезнь№ ст. тяжести риск 4 ЦВЗ: стенозирующий атеросклероз соудов головного мозга ХИМ 2 в КВБ стеноз ВСА справа гемодинамически значимый. Из анамнеза: АГ с 28 лет. Боли за грудиной стенокардического характера с осени 2010 года при ходьбе до 100м. Стала принимать валидол боли проходили в покое. Тогда же была смена тенорика на конокор. С апреля 2011 резкое ухудшение-боли при малейших физ. нагрузках В мае 2011 стац. лечение с DS- ИБС. После выписки боли повторялись и при покое. Принимала: конкор 5 мг.утром кардикет20 мг.-2р. кадиомагнил. лизиноприл. амлодипин. С15ю06 стац лечение в НК2 проведена КАГ-мультисосудистое поражениею Определены показания к АКШ. в настоящую госпитализацию. 05.07.2011 АКШ. До августа этого чувствовала себя хорошо . Сечас началась одык незначитеоьные боли за грудиной.. Последние кардиограммы как сказал доктор не плохие . анализы тоже а мне плохо . Я незнаю как сформулировать вопрос . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!
Информации для внятного ответа недостаточно. Обратитесь очно к кардиологу. Из дефектов терапии обращает на себя внимание отсутствие статинов, которые обязательны для назначения больным, перенесшим АКШ. Для понимания причин одышки необходимо как минимум проведение эхокардиографии.