Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Добрый день! Мне 29 лет. Работаю в офисе, веду малоподвижный образ жизни. В выходные - повышенная физическая нагрузка: играю с ребенком, двигаю мебель, занимаюсь ремонтом и т.д. Как результат - по понедельникам повышается давление: со 110/70 до 130/85 и беспокоят головные боли (виски, глаза). Продолжается в течение 3 лет. Алкоголем не злоупотребляю, не курю. Чем снимать симптомы и что предпринимать в дальнейшем? Заранее благодарю.
Добрый день! Ваша головная боль не имеет ни малейшего отношения к физиологической (нормальной!) динамике артериального давления. Обратитесь к неврологу для получения рекомендаций по поводу лечения головной боли напряжения.