Консультации / Неврология

Головные боли

добрый день, доктор.мне 23 года в школе был диагноз вегето сосудистая дистония, что это значит?нужно ли пройти обследование. никаких препаратов я по этому поводу не пила. а в последнее время очень плохо сплю, стали беспокоить головные боли как будто кольчом сжимает голову, я стала раздражитеьное, тревога беспокоит постоянно, часто плачу, подобное было у моей матери, ставили диагноз - неврастения. подскажите нужно ли мне пройти обследование, и что делать с тревогой и раздражительностью?
При наличии тревоги раздражительности влияющей накачествв ожизни обращайтесь к психотерапевту.