Консультации / Педиатрия

Лимфатические узлы на шее у ребенка

Здравствуйте! У моего ребенка 3.5 лет на шее с обеих сторон увеличенные лимфоузлы. Они у него были сильно увеличены, видны и были плотные при прощупывании, но скорее не болезненны. Сейчас узлы стали меньше, но все равно их можно пальцами прощупать (размером с горошину). Подскажите, к какому специалисту можно обратится за консультацией и что надо делать?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к иммунологу. Он осмотрит лимфоузлы и при необходимости назначит план обследования. Так же доктор сможет назначить лечение, если оно потребуется.