Консультации / Ревматология

Боли в коленях

Здравствуйте. Меня зовут Наташа, мне 28 лет. С наступлением осени у меня начались боли в коленях. Правое колено периодически беспокоит уже давно, но теперь начало болеть и левое. Боль возникает при вставании, ходьбе по лестнице, при вставании с присяда, при долгом нахождении в согнутом состоянии. В подростковом возрасте мне ставили диагноз вегето-сосудистой дистонии, весной поставили диагноз протрузии дисков L4-5 ( умеренно выраженная симметричная протрузия с неполным сужением просвета межпозвонковых каналов), L5- S1. С весны у меня периодически болят ноги, больно наступать на ноги при вставании, сильно крутит ноги по ночам, теперь начали болеть колени. Может это быть связано с протрузиями или с нарушением кровообращения? В чем может быть причина?
Здравствуйте Наташа. Да, боли могут быть связаны с позвоночником, могут быть из-за сосудистых нарушений, а также могут быть связаны с изменениями в самих коленных суставах. Вам нужна очная консультация. В любом случае сделайте МРТ суставов и обратитесь к ортопеду.