Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 лет,болеет с 6 сентебря,как диагностировать болезнь?

Симптомы кашель,сухой коклюшеобразный,воспаление слизистой носа,сопли как бы задние,температура 37,3-36,8,при этом быстрая утомляемостью.через2 нед лечения кашельстал откашливаться но с трудом,нос периодически с насморком как при аллергии Температура держится 37 Лечили препаратами: Афлубин 10 дн Снуп на ночь 7 дн Тонзилгон 7дн Синупред 15 табл Антибиотик с 19-29сент Фламоклав500х2рвд Сухая детская микстура от кашля Фенкарол 5дн В поликлинеке поставили диагноз затяжноеОРВИ назначили физио+ЛОР Меня это настораживает до этого ребенок не болел так ,при этом он занимается плаванием и все лето был на юге Мой вопрос в том какие анализы можно сделать что бы поставить более точный диагноз? Меня пугает субфебрильная температура на фоне антибиотика? Сейчас все болеют однм и темже,ктото из Ваших пациентов делал более подробную диагностику:РС-инфекция,АТП,что это за вирус?
Здравствуйте! Меня несколько удивило отсутствие полноценного противовирусного лечения, так как Афлубин является все же гомеопатическим средством. Рекомендую Вам сдать посев мокроты из легких, а так же анализ крови (посмотреть эозинофилы -- маркеры аллергической реакции). При необходимости можно сделать рентгенографию грудной клетки, подтверждающую/исключающую пневмонию.