Консультации / Лекарственные препараты

Не вредно ли принимать много нитроглицерина после инфаркта?

здравствуйте.моему папе 55 лет.2 раза перенес инфаркт (обширных на ногах) так утверждаются врачи.образовались тромбы (делали шунтирование). один канал закрыт,второй работает на 10%,третий на 90% работает.операции папа боится.до сих пор работает(столяр он) и пьет на день 5-6 таблеток нитроглицерина.подскажите пожалуйста не вредно ли много употреблять эти таблетки? и какова максимальная доза? очень боюсь за здоровье своего отца :(
Здравствуйте! Человека, перенесшего инфаркт миокарда, а тем более 2, должен наблюдать врач-кардиолог. И именно он может, зная результаты анализов и инструментальных исследований, состояние и самочувствие вашего отца, рекомендовать ему суточную дозу нитроглицерина. В данном случае самолечение и самоназначение средств и их дозировок может быть очень опасно. Рекомендую Вам обратиться к лечащему доктору!