Консультации / Хирургия

Как лечить локтевой бурсит

48лет,работаю слесарем,в июне после ссадины на локте развился бурсит(впервые) опухоль дошла до пальцев,прошел курс лечения антибиотиком(уколы в/м) и повязка с соляным р-ром,провел физиолечение(магнит)опухоль сошла,но осталась краснота и болезненность локтя,три месяца делаю повязку с листами лопуха на ночь,до сих пор остается небольшое покраснение,уплотнение на локте и боллезненность при нагрузке на локоть.КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЛОКОТЬ???
Гарантированное излечение в данном случае можно получить только посредством операции по иссечению локтевой сумки.