Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Здравствуйте! ребенку 2.8 годика. Три месяца назад пошел в садик и с тех пор часто болеет ОРЗ (раз шесть за это время). Подскажите, что можно давать ему, чтобы повысить сопротивляемость к инфекциям? И еще вопрос- при первых признаках простуды чем лечить, чтобы болезнь дальше не развивалась? Около месяца назад сдали кровь клинич.- норма. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Подавляющее большинство детей часто болеют в первый год посещения детского сада. Снизить частоту простуд можно при помощи закаливания и крепления иммунитета. При первых признаках ОРВИ необходимо как можно скорее начать курс противовирусной терапии. Могу посоветовать препарат Виферон. Он оказывает выраженное противовирусное действие,а так же способствует нормализации иммунитета. К тому же "на Вифероне" острый период, как правило, покое на пару дней.