Консультации / Урология

Уреаплазма

Здравствуйте! Сдавал вместе со своей девушкой анализы, так как у нее были жалобы на неприятные ощущения и жжение, половую жизнь вели без презерватива. И у меня, и у нее обнаружили уреаплазму уреалитикум. У меня – в концентрации 5.8 x 10*4 (единицы измерения – копий/10*5 эпителиальных кл.) Подскажите, это нормальные значения? Нужно ли мне проходить курс лечения, если никаких симптомов у меня нет? Может ли уреаплазма в такой концентрации дать какие-либо осложнения в будущем, если не пролечить? Сейчас мне 33. Она прошла курс лечения у гинеколога, я пока в раздумьях, идти ли мне к урологу. Все-таки хочется вновь отказаться от презерватива. Спасибо!
Здравствуйте! Вам лучше пролечиться, т.к. вы будете "подселять" уреаплазму своей девушке и у неё будут постоянные проблемы. Многочисленными исследованиями было доказано,что инфицирование уреаплазмами негативно влияет на качество спермы у мужчин, вызывая астеноспермию (снижение подвижности) и олигоспермию (снижение количества сперматозоидов).