Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Здравствуйте! Ребенок постоянно трет глаза, говорит, что чешутся, руки - хоть привязывай, глаза трет до красноты. Были у педиатра (т.к. параллельно кашель и температура была), прописал капли левомицитиновые и мазь тетрациклиновую, которую детям до 8 лет нельзя (в инструкции в "противопоказаниях"). Ребенку 4 года, капать не дается, плачет, а если и получится закапать, то со слезами все капли вытикают. Что делать - идти к офтальмологу или лечить как педиатр прописал, или еще чем-то можно лечить?
Здравствуйте! Обязательно проконсультируйтесь у детского офтальмолога для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.