Консультации / Дерматология и косметология

Микроспория у ребенка 1 года

По анализу обнаружили микроспорию, свечения нет, пятно одно на стыке волосистой части головы и гладкой кожи. Прописали гризеовульфин 1т 3раза в день (мне кажется для веса 10 кг это очень много), микоспор крем и йод. Вопросы такие, в данном случае есть вероятность излечения только местными средствами или 100% необходим прием антимикотика.? В противопоказаниях к данному препарату есть детский возраст до 2х лет, я теперь боюсь давать, как лечат тех, кому по состоянию здоровья нельзя гризеовульфин (надеюсь не перековеркала название)? Может лучше заменить на Ламизил (он как то на по другому еще называется Тербифин вроде)? Или все таки попробовать сначала местно лечить? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте! Наличие очага на волосистой части головы является показанием для перорального приема гризеофульвина. К сожалению, ламизил недостаточно эффективен при микроспории. С уважением, Оксана Владимировна