Консультации / Лекарственные препараты

Нозепам

Здравствуйте! Не давно пережил трагедию. Хоронил близкого родственника. В процессе траура чтобы исключить употребление спиртного принимал Нозепам (алкоголь противопоказан) в течении полторы недели (примерно 1-1.5 таб. в день не больше) Однако прекратив употребление стал ощущать приступы сильного волнения, неуверенности и даже страха. Может ли это являться последствием привыкания Нозепама? Если да, то какие существуют способы избавиться от последствий? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Нозепам является транквелизатором, а такие препараты нельзя отменять резко. Требуется постепенная отмена. Данные лекарственные средства можно приобрести только по рецепту врача, который в обязательном порядке должен был Вас предупредить о данной особенности препарата. Возобновите прием Нозепама и "уходите" от него постепенно.