Консультации / Гинекология

Гормональное обследование

Здравствуйте гинеколог назначил сдать гормон кортизол,просто на данный момент нет реактива на мочу,можно сдать кровь или лучше подождать и сдать мочу? Я прохожу обследование на бесплодие скажите кортизол достаточно сдать или нужно все гормоны надпочечников? Благодарю за ответ
Здравствуйте! Нужно ли все гормоны надпочечников - это зависит от формы эндокринного бесплодия, если врач назначает только кортизол, значит ему этого достаточно. По поводу крови или мочи, то лучше дождаться реактива и сдать мочу...