Консультации / Неврология

Что означает заключение ЭЭГ

Моей дочке 4 года сделали на днях ЭЭГ заключение такое Диффузное изменения биоэлектрической активности головного мозга функционально-органического характера, представленные повышением индекса и амплитуды быстрой асинхронной активности в центрально-височных отделах d > s Частотные характеристики активности в пределах возрастной нормы- основной ритм представлен частотой 6-7 Гц. Альф а- колебания 8 Гц регистрируются в виде коротких фрагментов. Отмечены изменения регуляторного характера с усилием тормозящих влияний неспецифических систем мозга на кору Сон модулирован по фазам. Физиологические паттерны сна зарегистрированы. В состоянии сна зарегистрированы участки синхронных и асинхронных деформированных замедлений частотой 3-5 Гц в лобно-центрально-передневисочных отделах с правосторонним акцентом. Фрагментами отмечается замедленный на правую теменную область Типичная эпи - активность не зарегистрирована. Подскажите,что это значит и следует ли нам начинать лечение? Заранее благодарю
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.
Консультация врача невролога на тему «Что означает заключение ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2012
О консультанте
Специализация