Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непрожаренный шашлык

Здравствуйте. Вчера меня угостили шашлыком, за разговором, я не заметила, что съела небольшой кусочек не прожаренной свинины. Хозяева утверждают, что покупали мясо в проверенном месте, на рынке, в ларьке. Все печати есть. А меня наутро послабило. Подскажите, что можно сделать для профилактики гельминтоза и когда сдать анализ (и какой), чтобы убедиться в его отсутствии.
Здравствуйте! Противоглистные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения. А "послабило" Вас от непривычной для организма пищи...гельминты здесь ни при чем!