Консультации / Педиатрия

Головная боль

добрый вечер, подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Дочери 7 лет, в этом году пошли в школу, почти каждый день начала жаловаться на головную боль, что это может быть и к какому специалисту необходимо обратиться,а может пройти или сдать какие нибудь анализы?
Здравствуйте! Головная боль у младшего школьника может иметь несколько причин возникновения. Наиболее распространенные из них: 1. вегето-сосудистая дистония, поставить диагноз и назначить лечение в данном случае может невролог 2. напряжение зрения. Ребенок может напрягать зрение, особенно если имеет миопия, то есть близорукость. Это приводит к головным болям. Иногда только по данному признаку родители могут заподозрить у ребенка проблемы со зрением. В таком случае Вам поможет окулист.