Консультации / Андрология

Страшны ли результаты?

Здравствуйте Юрий Владимирович! У нас есть ребенок (6 лет), беременность первая наступила через 4 месяца, сдавали спермограмму мужа тогда,( 2005 г) все было в норме!!! год назад был выкидыш.....с мая месяца этого года, беременность не наступает, я обследовалась, все в норме.., недавно муж сдал спермограмму, и результаты нас очень огорчили..... объем - 2мл., вязкость- менее 1 см., время разжижения- менее 1 часа, концентрация- 15 млн., активно подвижных- 10%, слабо подвижных 15%, неподвижных 75%, кол-во сперм.-ов во все эккуляте - 30млн... p/s/ по словам мужа, во время сдачи анализа, не вся сперма попала в баночку.., и воздержание перед анализом было 2 дня... далее были проведены анализы: общий тестостерон - 16,2 нмоль/л, глобулин связывающий половые гормоны- 19,2 нмоль/л, биологически доступныйтестостерон-10,3 нмоль/л. врач назначил трибестан, и витамины мульти табс классик... Юрий Владимирович, скажите, очень ли страшны анализы, или все поправимо? Один ребеночек есть, очень мечтаем о втором... Заранее благодарим за ответ!!!!
по словам мужа, во время сдачи анализа, не вся сперма попала в баночку.., -------------------Так пересдайте. Тем более что рекомендуется получить 3 плохих спермограммы прежде чем начинать лечение. ( будете пересдавать- пусть сделают тест на АСАТ)